{REGIONS}
8 (800)-222-56-04 
(бесплатный звонок по России)
г. Екатеринбург,
ул.Первомайская 77, офис 307
+7 (343) 271-51-50, 372-50-16

       2715150@mail.ru           
 

часы работы:
пн.-пт.: 9.00 - 18.00

Мы на OZON!
Дисульфид молибдена для физ.лиц

Подробнее здесь

Контакты
ООО Урал-Металл

г. Екатеринбург, 
Первомайская 77, оф. 301
(343) 278-10-24, 278-10-25
Информация о сплаве Х20Н80
Спираль нихромовая Х20Н80

Нихромовая спираль Х20Н80 купить по выгодной цене в Екатеринбурге

Спираль нихромовая бесплатная доставка по всей России

Нихромовая спираль – это один из самых востребованных видов изделий из прецизионного сплава имеющих высокое электрическое сопротивление. Мы производим спираль из нихрома на современном высокотехнологичном иностранном оборудовании по самой конкурентной цене. На сегодняшний день существует более 10 модификаций сплавов на основе никеля. В качестве дополнительных легирующих примесей в изделие добавляется: железо, марганец, титан, кремний, молибден, алюминий. Привилегированное положение среди производителей металлопроката представленный на данной странице сплав получил благодаря своим выдающимся характеристикам. Основной потребитель спиралей – это электротехническая промышленность. Стоит перечислить главные критерии при выборе нихрома:

  1. Повышенная термостойкость. При высоких температурах его механические свойства практически не меняются
  2. Пластичность сплава. Благодаря этому свойству стало возможным изготовление спиралей нового уровня
  3. Простота обработки металла. Готовый продукт отлично сваривается и штампуется
  4. Высокое сопротивление
  5. Устойчивость к коррозии и влиянию агрессивных сред

Материал из прецизионного сплава с высоким электрическим сопротивлением – это идеальный металл для различных нагревательных элементов, которые используются во всех отраслях промышленности и народного хозяйства. У нас вы можете приобрести опытный образец следующих маркировок:

  1. «Н» - применяют в нагревательных элементах
  2. «С» - применяют в элементах сопротивления
  3. «ТЭН» - предназначается только для ТЭНов.

Стоит отметить, что двухкомпонентный сплав не обладает магнитными характеристиками, т.к. в моменте огромное количество примесей и сторонних компонентов могли ухудшить характеристики. Спираль отличается жесткостью и хорошей пластичностью. Мы выпускаем материал различного сечения и готовы выполнить любой заказ, если он будет соответствовать ГОСТ и ТУ. Главным преимуществом является повышенное сопротивление электрическому току. В полевых условиях этот показатель позволяет меньшему количеству нихрома получать намного больше тепла, чем от любого стального элемента. В свою очередь наименьший процент металла уменьшает процесс и даже общий вес всего устройства, куда был установлен материал из вышеописанного прецизионного сплава. Разделим сплавы на три основные группы:

  1. Предпочтительно для резисторов Х20Н80 и Х20Н73ЮМ-ВИ, Х15Н60
  2. Материал для использование при рабочей температуре не выше 900 градусов Цельсия
  3. Для нагревательных элементов с повышенной устойчивостью к колебанию температурного режима (чаще всего это марка ХН70Ю-Н)

Свойства сплава зависят от пропорций входящих в него элементов, которые чаще всего рассчитывают технологи на предприятиях ориентируясь на свой опыт и «дорожные карты» по производству нихрома. Повышенное количество хрома защищает изделие и предотвращает окисление. 

Производство нихромовой спирали

Процесс производства достаточно трудоемкий и занимает определенное количество времени на любом современном предприятии. Специалисты нашей компании изготавливают специальную нить холоднотянутым методом без дополнительного подогрева. Если конечное изделие необходимо изготовить из бюджетных материалов, то основа (никель) играет здесь не ключевую роль. Навивка нити, например, из фехрали происходит при повышенном температурном режиме и пропускается через электрический ток опытного образца. Обычно инженеры используют в данной цикле инвертор со ступенями напряжения не более 10В. Напряжение плавно подается в рабочую зону станка, в которой заранее проделано отверстие для нихромовй нити. Направляющие изолируют специальными органическими прокладками. Основной проблемой при производстве спирали является то, что ответственный рабочий должен нагреть участок нити до температуры в 300 градусов Цельсия. Если он промахнется или отвлечется, то это повлечет за собой разрушение изделия, т.к. при перегреве продукт становится очень хрупким.

Купить нихромовую спираль Х20Н80

Наименование

Марка металла (сплава)

Размер спирали (диаметр)

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

0,1 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

0,2 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

0,3 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

0,5 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

0,6 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

0,7 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

0,8 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

0,9 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

0,10 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

1,00 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

1,20 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

1,30 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

1,50 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

1,70 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

1,90 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

2,10 мм

Спираль нихромовая

Сплав Х20Н80

2,20 мм

Свойства нихромовой спирали Х20Н80

Нихромовая спираль изготавливается только из высококачественного сырья и новейших технологий. Мы стараемся произвести нихромовую спираль разных вариаций. Доступны следующие варианты: 80% никеля и 20% хрома, 70% никеля и 30% хрома и другие вариации. В зависимости от отрасли, в которой будет применяться данный материал. Спирали обладают такими характеристиками, как коррозионная стойкость, высокая механическая прочность, прочность на так называемую ползучесть и высокое электрическое сопротивление. Готовый продукт можно использовать любому техническому специалисту в качестве альтернативы платиновой проволоке. Материал иногда используют в качестве внутренней опорной конструкции из керамики, чтобы решать разные задачи у скульпторов и других творческих специалистов. В спирали обычно учитываются следующие моменты:

  1. Количество обертываний
  2. Направляющий тепловой поток
  3. Общая теплоемкость
  4. Точность намотки катушки

Применение спирали из нихрома

В число самых популярных материалов на рынке электротехнической продукции входит спираль из нихрома. Материал из данного сплава применяют во многих популярных моделях электродвигателей. В бытовых условиях спираль используется для:

  1. Специальных дровяных аппаратах
  2. Самодельные печи сложенные для обжига керамики
  3. Устройства для молниеносного нагрева металла в кузнице
  4. Изготовление простейших отопительных систем
  5. Самодельные сварочные аппараты

Готовое изделие представленное на данной странице можно встретить в лабораторном оборудовании и радиотехнике. Его используют везде, где требуется устойчивость к высоким температурам и агрессивным средам. Чтобы потребителю грамотно и правильно выбрать нужный диаметр нити и калибр, ему необходимо знать некоторые вводные данные: чем тяжелее будет выбранный провод, тем ниже будет конечная рабочая температура самого элемента, но потребляемая мощность всей установки будет определять выделяемое тепло. Так же важным моментом является длина бухты и коэффициент растяжения. Для точного попадания и формирования готового продукта катушка должна быть растянута на 1,5 – 4 раза больше всей длины конечника. Спиралевидный материал – это на 100% эффективный нагревательный элемент, который часто стали использовать деятели искусств и просто граждане для реализации своих творческих проектов. Например, мастера используют нихром в процессе изготовления скульптур. Стеклодувы предпочитают вставлять нить в изделия для опоры, так и в качестве элемента для печей обжига. Поскольку продукт без труда выдерживает высокие температуры, применение спиралей в качестве каркаса позволяет художникам сохранять свои проекты целыми во время обжига. Уникальные характеристики данного прецизионного сплава делают его полезным в производстве фейерверков. Специалисты внедряют его в качестве дистанционного воспламенителя. Его можно задействовать для обнаружения следов металлов в лабораторных условиях, паронагревателях и других популярных испарителях.

Заказывайте спираль из нихрома на нашем сайте по самой низкой цене.