{REGIONS}
8 (800)-222-56-04 
(бесплатный звонок по России)
г. Екатеринбург,
ул.Первомайская 77, офис 307
+7 (343) 271-51-50, 372-50-16

       2715150@mail.ru           
 

часы работы:
пн.-пт.: 9.00 - 18.00

Мы на OZON!
Дисульфид молибдена для физ.лиц

Подробнее здесь

Контакты
ООО Урал-Металл

г. Екатеринбург, 
Первомайская 77, оф. 301
(343) 278-10-24, 278-10-25
Информация о сплаве НП2
Сплав никелевый НП2

НП2 – сплав никелевый купить по выгодной цене в Екатеринбурге

НП2 – никелевый сплав бесплатная доставка по всей России от 1 кг

НП2 – это сплав ГОСТ 492 – 2006 основные элементы в котором никель и кобальт. Производим никелевый сплав НП2 на иностранном оборудовании с помощью модернизированной и доработанной отечественной технологии в Екатеринбурге. Материал отлично соединяется с хромом, железом, медью и молибденом. Это позволяет специалистам компании Урал-Металл использовать широкий спектр сплавов, демонстрирующих высокую стойкость к коррозии и высокотемпературному образованию накипи. Сюда можно отнести исключительную жаропрочность и другие уникальные свойства, такие как память формы и низкий коэффициент расширения. Никель обладает высокой пластичностью, благодаря этому он становится ценным элементов, который используют в качестве легирующей добавки изменяющей свойства других металлических изделий. Огромное количество известных и популярных марок нержавеющей стали не обходятся без добавления в производственный процесс вышеописанного материала. Коррозионная стойкость вместе с возможностью сопротивления влиянию агрессивных сред, сделала полуфабрикат незаменимой деталью в технологических цепочках на предприятиях химической отрасли. Сопротивление прямому воздействию едких веществ отличает сплав НП2 от остальных в данном сортаменте. Специальные сплавы на основе никеля с уникальными физическими свойствами включают в себя:

  1. Сплавы с низким коэффициентом расширения
  2. Магнитомягкие сплавы
  3. Сплавы электрического сопротивления
  4. Сплавы с памятью формы

Стоит отметить, что никель в чистом виде, а также его сплав НП2 были созданы на заре цивилизации. Химический анализ найденных артефактов во многих странах старого света показал, что инструменты, элементы декора и монеты содержали популярный металл. Примерно 90% всего никеля реализуемого каждый год, используется для создания сплавов на его основе. Самым популярным является нержавеющая сталь, на долю которой приходится почти две трети производимых материалов. НП2 подходит для чрезвычайно суровых и экстремальных условий, особенно крайнего севера. Данный продукт имеет гарантированный срок службы от 25 до 35 лет и может работать еще дольше при должном уходе и области применения. Заявленные характеристики производителя включают следующие улучшения:

  1. Повышенная универсальность
  2. Высокая прочность
  3. Коррозионная стойкость
  4. Стойкость к окислению
  5. Магнитные свойства
  6. Стойкость при колебании температурного режима

Характеристика никелевого сплава НП2 ГОСТ 492 - 2006

Марка стали:

НП2

Классификация:

Никелевый сплав (полуфабрикат)

Сортамент:

Пруток, проволока, круг, лист, лента, труба, фольга, поковка

Дополнение:

Иностранные аналоги есть: Nickel 99.6% / Nickel 200 / 2.4060

Химический состав сплава НП2 в процентном соотношении ГОСТ 492 - 2006

Химический состав, % (сплав никеля НП2)

Ni+Co

Никель и кобальт

Fe

Железо

C

Углерод

Si

Кремний

Mn

Марганец

S

Сера

P

Фосфор

Cu

Медь

As

Мышьяк

Pb

Свинец

Mg

Магний

Zn

Цинк

Sb

Сурьма

Bi

Висмут

Sn

Олово

Cd

Кадмий

Мин. 99.5

До 0.1

До 0.1

До 0.15

До 0.05

До 0.005

До 0.002

До 0.1

До 0.002

До 0.002

До 0.1

До 0.007

До 0.002

До 0.002

До 0.002

До 0.002

Применение сплава никеля НП2

Никелевый сплав очень часто применяется там, где нужна повышенная коррозионная стойкость и термостойкость. Небольшой список основных отраслей:

  1. Химическая и нефтехимическая промышленность
  2. Системы атомной энергетики
  3. Медицинские аппараты
  4. Паротурбинные электростанции
  5. Газовые турбины в аэрокосмической отрасли

В последние годы по всему миру основной областью применения сплавов на основе никеля стали трубопроводы для забора воды, теплообменники и конденсаторы. Основными отраслями промышленности являются морские перевозки, которые способствуют термическому опреснению. Добыча нефти и газа в море, выработка электроэнергии и другая деятельность связанная с открытыми водоемами. Материал также используют в процессе производства гидравлических труб, включая тормозные трубки и многое другое. Опреснительные установки на территории стран Европы не обходятся без полуфабриката из никеля. Многоступенчатая и мгновенная дистилляция процесс многоуровневый и очень трудоемкий. В дополнении к соображениям стоимости и целесообразности таких проектов выбор сплава зачастую связан с его техническими характеристиками, т.к. на разных участках установки степень коррозии может сильно отличаться. Изделия снискали популярность и стали массово закупаться предприятиями нефтехимической отрасли. Сплавы нашли применение как на платформах, так и на плавучих производственных хранилищах и разгрузочных судах. Дренажные системы, уровни охлаждения морской и пресной воды, противопожарные воды крепко-накрепко связаны сплавами из вышеописанного на данной странице сайта металла. В исключительных случаях НП2 обшивают зону разбрызгивания на плавучих опорах для платформ северных судов. Выработка электроэнергии на атомных станциях работающих на ископаемом топливе связано с важнейшими процессами теплопередачи. В данных учреждениях пристальное внимание отводят охлаждению, поэтому сплавы интегрированные в системы реакторов должны прекрасно себя чувствовать в различных средах. Сюда можно включить:

  1. Чистую морскую воду
  2. Воду с высоким содержанием твердых частиц
  3. Солоноватую воду
  4. Пресную воду

Купить сплав никелевый по самой низкой цене в Екатеринбурге можно на нашем сайте любым удобным для вас способом.

Виды поставки никеля НП2

Лист горячекатаный  

ГОСТ 6235-91 лист горячекатаный на основе никеля 

Пруток горячекатаный  

ГОСТ 13083-77 пруток горячекатаный на основе никеля 

Лента мягкая

ГОСТ 2170-73 лента мягкая на основе никеля  

Литейные свойства материала НП2

Температура плавления  

1455 °C

Температура горячей обработки   

1140-1250 °C

Температура литья  

1550-1650 °C